Skip to main content

Corpo Docente - Ciências Biológicas

Nome E-Mail Telefone Complemento
Alexandre Azenha Alves de Rezende azenha@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Adjunto I (Classe C, Nível I) - 40h - DE
Ana Paula Romero Bacri anaromer@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Assistente II (Classe B, Nível II) - 40h - DE
Ariovaldo Antonio Giaretta aagiaretta@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Titular (Classe E) - 40h - DE
Carina Mara de Souza carinasouza@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Substituto
Carla Patrícia Bejo Wolkers carlawolkers@ufu.br 34 3271-5252 Prof. Adjunto I (Classe A, Nível I) - 40h - DE
Gabriela Licia Santos Ferreira gabriela@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Associado II (Classe D, Nível II) - 40h - DE
Guilherme Garcia da Silveira guilhermesilveira@ufu.br
34 3271-5240
34 3271-5288
Prof. Adjunto IV (Classe C, Nível IV) - 40h - DE
Juliana Aparecida Povh japovh@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Associado I (Classe D, Nível I) - 40h - DE
Karine Rezende de Oliveira karinerezende@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Associado I (Classe D, Nível I) - 40h - DE
Katia Gomes Facure Giaretta katiafacure@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Adjunto IV (Classe C, Nível IV) - 40h - DE
Lucas Matheus da Rocha lucasrocha@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Adjunto IV (Classe C, Nível IV) - 40h - DE
Luciana Karen Calabria lkcalabria@ufu.br 34 3271-5252 Prof. Adjunto III (Classe C, Nível III) - 40h - DE
Marcelo Henrique Ongaro Pinheiro mpinheiro@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Associado II (Classe D, Nível II) - 40h - DE
Neusa Elisa Carignato Sposito neusa.sposito@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Adjunto IV (Classe C, Nível IV) - 40h - DE
Priscila Silva Franco priscilafranco@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Substituto
Sabrina Coelho Rodrigues sabrina.rodrigues@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Associado I (Classe D, Nível I) - 40h - DE
Sandro Prado Santos sandro.santos@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Adjunto I (Classe C, Nível I) - 40h - DE
Vanessa Suzuki Kataguiri vanessa.kataguiri@ufu.br 34 3271-5240 Prof. Adjunto II (Classe C, Nível II) - 40h - DE